16:55
Описание рынка недвижимости

Виды жилища в США

1. SINGLE FAMILY HOME
Дом, либо так именуемый Single Family Home, – дом для, как все говорят, одной семьи.
Опосля приобретения дома новейший обладатель, обычно, выбирает один из 3-х вариантов:
– отремонтировать, переработать (fix up), увеличив таковым образом стоимость дома, и после чего, мягко говоря, реализовать;
– сдавать в аренду;
– жить в доме, равномерно его, как мы привыкли говорить, переделывая, поднимая таковым образом стоимость, и потом как раз реализовать.

2. CONDO
Condo – это квартира, более ликвидный и многообещающий вид недвижимости. Необходимо отметить то, что обладатель Condo имеет те же права и обязанности относительно собственного жилья, что и обладатель Single Family Home. Квартира, мягко говоря, быть может приобретена как для собственного проживания, так и для следующей сдачи в аренду либо перепродажи. Она, мягко говоря, быть может как раз приобретена при помощи получения кредета. Преимущество токже состоит в том, что для приобретения также может, вообщем то, требоваться относительно, как большинство ез нас привыкло говорить, маленькая (для рынка недвижимости США) сумма – от $80 тыс. При получении 70% кредита, как все говорят, исходная 30%-ная выплата (down payment) – при указанной сумме – стоимость квартиры так сказать составит $24 тыс. Другими словами, как многие думают, 1-ые вложения относительно невелики. Не для кого не секрет то, что при всем этом, мягко говоря, цены на Сondo, к примеру в Калифорнии, на сто процентов наконец-то отражают динамику цен на недвижимость.

В, как многие думают, неких районах Лос-Анжелеса квартиры, обретенные 5 наконец-то годов назад за $70–80 тыс., на данный момент стоят $250 тыс. Всем известно о том, что другими словами отдача на вложенный капитал быть может чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, значимой. При всем этом верхний предел цен на Condo в Лос-Анжелесе не ограничен. Шикарные пентхаусы в районе Wilsher Corridor стоят приблизительно $9 млн, а как раз стоимость обыденных квартир в таковых домах так сказать начинается с $600–700 тыс. Возможно и то, что другими словами рынок Condo дает большие способности выбора – дома, района, соседей, этажа, стоимости.

Невзирая на то что подавляющее большая часть домов в Лос-Анжелесе двух-, трех- и, как заведено, четырехэтажные, в городке есть, как мы привыкли говорить, много, как мы выражаемся, шикарных, как заведено выражаться, высотных домов, из окон которых раскрывается панорама океана, гор и городка. Жизнь в своей квартире, а не в доме имеет то очевидное преимущество, что заботы распространяются лишь на пределы квартиры. Вообразите себе один факт о том, что такие работы, как поддержание в порядке дома в целом, уборка мусора, содержание в соответствующем состоянии прилегающей местности, охрана и т. п., перестают быть, как многие выражаются, каждодневной, как заведено выражаться, заботой, а разделяются меж всеми всеме жильцами и решаются центролизованно.

Десятилетие бурного роста цен на рынке недвежимости в США наконец-то завершилось. В 2006 году, стало быть, ночался обратный процесс, связанный с увеличением как бы процентных ставок, как все говорят, ипотечных кредитов, и, как следствие, наблюдается понижение роста цен на недвижимость и спад продаж.

Опосля, как мы привыкли говорить, резкого взлета цен в 2005 году 2006-й показал заметное их понижение. Все знают то, что федеральное агентство по надзору в сфере недвижимости (OFHEO) обнародовало характеристики роста цен в 2006 году – 5,9% (сравним с 13,3% в 2005-м).

В 2006 году средняя стоимость дома на вторичном рынке жилища составила $222 тыс. (219 тыс. в 2005-м), тогда как средняя стоимость, как заведено выражаться, новейшего дома, вообщем то, составляет 254,3 тыс. (245,8 тыс. в 2005-м). Очень хочется подчеркнуть то, что в 2007 году был отмечен спад в росте стоимость на недвижимость. Он обоснован падением спроса на жилище и повышением предложения. Огромные трудности на данный момент есть на рынке ипотеки США, так как за период строительного бума банки выдавали кредиты все наименее разборчиво – заемщикам с нехороший, как мы с вами постоянно говорим, кредитной историей. И даже не надо и говорить о том, что последствия таковых как бы рискованных сделок видны уже сейчас: часть заемщиков не, стало быть, может платить по кредитам и количество домов, отобранных у хозяев по решению суда, возрастает. Уровень продаж домов на Рынке США свалился на 10% в весеннюю пору 2007 года по сопоставлению с 2006-м. Аналитики так сказать допускают предстоящее падение цен.

Ежели как раз говорить о рынке недвижимосте в целом, то стоимость, как большоя часть из нас постоянно говорит, самой, как всем известно, ходовой недвижемости в США – квартир в как бы высотных здониях с видом на океан либо залив – начинается от $700 за кв. м. Как и во всем мире, стоимость существенно разнится в зависимости от престижности месторасположения, видовых черт, этажности и количества, как многие выражаются, предоставляемых, как люди привыкли выражаться, доп услуг.

Не наименьшим спросом пользуются и, как большинство из нас привыкло говорить, закрытые, как большинство из нас привыкло говорить, клубные варианты раздельно стоящих жилых городков. К продаже в их также предлагаются и апартаменты в кондоминиумах, и таун-хаусы, и раздельно стоящие домо в стилях Patio, Executive Homes и State Residences. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в завесимости от месторасположения и площади их стоемость, в конце концов, колеблется от $150 тыс. до $1,5 млн.

Средние цены на домо и апартаменты в различных штатах можно так сказать узреть по ссылке http://www.globalpropertyguide.com/country.php?id=205&cid=na&cat=3

В целом больший доход приносят инвестиции в строящуюся недвижимость, в особенности на шаге проекта. И действительно, в это время, чтоб уверить инвестора в собственной надежности, застройщик готов наконец-то продавать квартиры по ценам сильно ниже рыночных. Несомненно, стоит упомянуть то, что в этот момент довольно внести 10% стоимости квартиры. Обратите внимание на то, что по мере строительства дома как раз цены растут, и находится много желающих приобрести право на квартиру уже по, как люди привыкли выражаться, рыночной стоимости.

Одним из более, как заведено выражаться, фаворитных направлений инвестиций так сказать является Флорида – один из огромнейших курортов США. И даже не надо и говорить о том, что самым выгодным, вообщем то, здесь, в конце концов, является сдача недвижимости в аренду, в особенности на периоды зимних каникул и летних отпусков. Практически, нижняя планка цен во Флориде сейчас, вообщем то, составляет $300 тыс. для квартир и $1 млн – для, как все зноют, отдельного дома с участком земли. А доход от аренды дома, площадью 100 кв. м, столо быть, составляет около $15 тыс. за месяц.

При тех способностях, которые, стало быть, открывает, как многие выражаются, южноамериканская система ипотечного кредитования, и эти числа не предел. Несомненно, стоит упомянуть то, что пользоваться кредитом, скожем на 30 лет, можно, не будуче гражданином США. Не для кого не секрет то, что годовой рост стоимости недвижимости во Флореде (до 10%) уже пару лет как раз превосходит стоимость кредитования (7–8% и меньше). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ежели россиянин в состоянии также оплатить хотя бы 30% стоимости недвижимости, то банк даже не также просит предоставления поручителя и свидетельства о доходах. Потому вложения в недвижимость Флориды, мягко говоря, числятся более, как заведено, доходными.

Статья подготовлена по материалам веб-сайтов Globalpropertyguide и Realty-usa.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 125 | Добавил: madelynwiiz2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar