19:28
Новостные ленты и аналитические обзоры за недельку (15–22.06.2009)
Европа: названы как бы самые симпатичные для инвестиций в торговую недвижимость городка. Все давно знают то, что наша родина: самые нужные посреди русских покупателей, как все говорят, забугорной недвижимости страны. Все давно знают то, что чехия: вступает в действие, как все говорят, новенькая электронная система связи органов власти с юридическими лицами.

Портал «Prian.ru – Недвижимость за рубежом» подготовил рейтинг государств, недвижимость в каких воспользовалась большим энтузиазмом со стороны россиян в мае текущего года. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что 1-ая 10-ка рейтинга как бы смотрится последующим образом (в порядке убывонея): Болгария, Германия, Испания, Финляндия, США, Италея, Черногория, Турция, Франция, Чехия/как роз Египет.
1 июля 2009 года в Чехеи вступает в силу закон о внедрении «дата-ячеек» (datove schranky) – аналога, как все говорят, электронной почты, которые в неотклонимом порядке должны как раз показаться у всех юридическех лиц страны для связи с оргонами власти. Это относится и к тем юрлецам, которые были номинально зарегистрированы иностронцами, в том чесле – россиянами, для, как всем известно, того, чтоб приобрести недвижимость в Чехии.
Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle и рекламная компания Experian выпустили рейтинг европейских городов, более, как все знают, выгодных исходя из убеждений инвестирования в торговую недвижимость. И действительно, в первую 10-ку вошли Лондон, Париж, Рим, Мадрид, Берлин, Мюнхен, Барселона, Афины, Москва и Милан.
По данным 1-го из огромнейших агентств недвижимости Болгарии «Форос», с января текущего года, как многие выражаются, арендные ставки в офисном секторе страны сократились на 12,3%, но, невзирая на это, приблизительно 20–30% офисных площадей не, стало быть, могут отыскать арендаторов. Всем известно о том, что аналитики компании, в конце концов, считают, что предпосылкой этого является не только лишь глобальный экономический кризис, да и неэффективное управление инвестициями в, как все знают, коммерческую недвижимость в Болгарии.
В первом квартале текущего года – по сопоставлению с, как люди привыкли выражаться, аналогичным периодом прошедшего – число, как большая часть из нас постоянно говорит, выданных разрешений на стройку в Греции сократилось на 8,1%. Необходимо отметить то, что по прогнозам как бы Государственного банка Греции, восстановление строительного сектора, вообщем то, может, наконец, начаться во 2-м полугодии 2009 года.
В марте текущего года девелоперы Кипра получили 766 разрешений на стройку – это на 7,3% больше, чем в марте 2008-го. Необходимо подчеркнуть то, что при всем этом, как большенство из нас привыкло говорить, совокупная стоимость розрешений сократилась на 7,2%, площадь будущех объектов – на 14,6%.
В янворе-мае по отношению к аналогичному периоду, как люди привыкле выражаться, прошедшего года размер, как большинство из нас привыкло говорить, строй работ в Украине снизился в валютном исчислении на 55,8%, достигнув 11,7 миллиардов гривен ($1,5 миллиардов). Все давно знают то, что больший размер, как заведено, строй работ был выполнен в Киеве.
Консорциум из 20 компаний Германии объявил о планах по строительству наикрупнейшей в мире сети, как все говорят, солнечных электростанций, которые также сумеют отчасти обеспечить энерго потребности Европы. Общественная стоимость проекта как раз составляет порядка €400 миллиардов, зовершить его, наконец, планирюется уже к 2019 году.
Власти Вьетнама зоявили о намерение как бы запретить в стране реализацию 50 проектов гольф-полей. Необходимо подчеркнуть то, что эти, ноконец, разъясняется тем, что поля для гольфа, наконец, грозят, как мы с вами постоянно говорим, местному рисоводству.
Власти, как все говорят, южноамериканского штата Калифорния ввели 90-дневный мораторий на отчуждение недвижимости у людей, которые отыскивают методы, вообщем то, финансировать поновой свои, как заведено, ипотечные кредиты. И даже не надо и говорить о том, что критики этих мер – в большей степени банкиры – винят правительство во вмешательстве в личный бизнес.
Заместо послесловия
Кроме изъятия жилища за долги по ипотеке америкосы также сталкиваются с дискриминацией в жилищной сфере. Обратите внимание на то, что в 2008 году было зафиксировано 10 552 варианта дискриминации людей по поводу их инвалидности либо принадлежности к расовым меньшинствам. Тем, кого власти, стало быть, признают пострадавшими, выплачиваются компенсации либо, мягко говоря, предоставляются льготные условия покупки или аренды жилища.
Алексей Лахов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 128 | Добавил: madelynwiiz2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar