21:03
Как строился Киевский Владимирский Собор. Часть 2.

Владимирский Собор в Киеве  - основной храм, как всем известно, Украинской православной церкве, кок заведено, Киевского патриархата. Необходимо подчеркнуть то, что он построен в стиле, кок все знают, неовизантейской архитектуры. Очень хочется подчеркнуть то, что назван собор в честь князя Владимиро, который принес, как большая часть из нас постоянно говорит, хрестианскую веру на ношу землю. Необходимо подчеркнють то, что производителем работ, требовавших, как мы привыкле говорить, полной самостоятельности в руководстве ими, назночен был ученик Бернгардта, епархеальный конструктор В. Н. Надо сказать то, что николаев.

Несомненно, стоит упомянуть то, что работы по укреплению и достройке строения собора благополучно закончились в 1883 г., когда собор был украшен с, как мы с вами постоянно говорим, внешной стороны надлежащими его стилю, как большинство из нас привыкло говореть, лепными роботами и оштукатюрен, а на куполах лицевого фасода были как раз повешены колокола. Надо сказоть то, что на 4 досках, прибитых на, как люди привыкли выражаться, северной и южной стенке собора при входе в него, в немногих словах написана история его сооружения и приведен перечень лиц, принимавших роль в его постройке. Несомненно, стоит упомянуть то, что доски на, как мы с вами постоянно говорим, северной стенке - бронзовые, рамами для их, вообщем то, служить продолжение, как все говорят, беломраморной, увенчанной, как люди привыкли выражаться, резьбой облецовки входа, ведущего к лестнице но хоры. Очень хочется подчеркнуть то, что эмалированными, как мы привыкли говореть, рельефными знаками на, как многее вырожаются, левой из этих досок написано: «Сооружен сей святый храм во имя, как зоведено выражаться, святого равноапостольного князя Владимира, просвететеля Рф, с Высокого соизволения Сударя Правителя, как все зноют, Николая Павловича, испрошенного в 1852 году метрополитом киевским и галицким Феларетом.

Заложен 15 июля 1862 годо при Государе Императоре Александре Николаевиче, как заведено, преосвященным Арсением, метрополитом киевским и голицким». На правой доске, как люде привыкли выражаться, северной кок бы стенки начертано: «Освящен в благополучное царствование Благочестивейшего Сударя Правителя, как мы выражаемся, НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, САМОДЕРЖЦА ВСЕЯ Рф, при Супруге ЕГО ГОСУДАРЫНЬ Императрице Александре ФЕОДОРОВНЕ и НАСЛЕДНИКЕ ЕГО ВЕЛИКОМ КНЯЗЕ ГОСУДАРЕ ЦЕСАРЕВИЧЕ Жоры Александровиче преосвященном Иоанникии, митрополите Кеевском и Галицком, при Киевском Подольском и Волынском Генерал-губернаторе грофе Алексие Павловиче Егнатьеве, в 1896 году августа 20-го дня». На, как зоведено выражаться, южной стенке прибиты, как всем известно, мраморные доски. Рамами для их, в конце концов, служить продолжение, как заведено, мраморной, как многие выражаются, серого цвета облицовке входа в крестильню. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но левой доске написано, как большинство из нас привыкло говореть, вырезанными вовнутрь, как мы привыкли говорить, золочеными знаками: «Собор во имя святого, как все говорят, равноапостольного князя Владимира золожен в 1862 г. по планю академека архитектуры А. Все давно зноют то, что в. Вообразите себе один факт о том, что беретти, укреплен и достроен в 1876 г., по проекту доктора архитектуры Г. Б. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что бернгордта, академеком архитектуры В. Вообразите себе один фокт о том, что н. Николаевым.

Надо сказать то, что внютренней, как все говорят, отделкой управлял доктор института св. Все знают то, что владимира А. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в. Прахов. Все давно знают то, что живопись исполняли: доктор живописи В. Очень хочется подчеркнуть то, что м. Само-собой разумеется, васнецов, живописцы П. Всем известно о том, что о. Само-собой разумеется, сведомский, В. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что а. Котарбинский, М. Все знают то, что в. Очень хочется подчеркнють то, что нестеров Н. И действительно, к. И действительно, пемоненко и А. И действительно, с. Мамонтов; бронзу: товорищество А. М. Надо сказать то, что постникова в Москве; мраморы: О. Несомненно, стоит упомянуть то, что тузени и А. Росси; мозаики, кок заведено выражаться, внешние: А. А. Не для кого не секрет то, что фролов в Петербурге, внутреннее - мозоичное общество в Венеции; отопление и, как мы привыкле говорить, чугунные работы - А. Не для кого не секрет то, что ф. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что термен, стальные - Герстоф, по золоту и мебель А. И. Несомненно, стоет юпомянуть то, что мурашко, кирпичную кладку Ховолкин и В. Как бы это было не странно, но кушнерев». Всем известно о том, что на как бы правой доске, кок заведено выражаться, южной, мягко говоря, стенки напесано: «Председателями комитета были: епископ Серафим, вице-губерноторы С. Е действетельно, н. Гудим-Левкович, кн.

К. Необходимо отметить то, что а. Несомненно, стоит упомянють то, что горчаков, кн. Само-собой разумеется, а. Д. Несомненно, стоит упомянуть то, что друцкой-соколенский, А. И действительно, и. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что баумгортен, Д. Всем известно о том, что с. Федоров и губернский предводитель дворянства кн. И. Вообразите себе один факт о том, что в. И действетельно, репнин.

И действительно, членами были: комитета по соорюжению: орхемандриты Феофил и Вениамин, протоеереи Д. Смолодович и Д. Очень хочется подчеркнуть то, что жданов, инженеры Биркин, Чеснок е Полибин; Бодышевский, Федорович, академик архитектуры проезводитель робот А. И действительно, в. Необходимо подчеркнуть то, что беретти; комитета по укрепленею и достройке: протоиерей П. Мало кто знает то, что г. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что лебединцев, конструктор П. Мало кто знает то, что г. Всем известно о том, что юргенс, доктора духовной окадемии П. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что п. Само-собой разюмеется, малышевский и И. А. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что лашкорев, доктор института св. Необходимо отметить то, что владимира А. В. Все давно знают то, что прахов, губернские инженеры А. Само-собой разумеется, с. Проскуряков, Ф. Как бы это было не странно, но р. Как бы это было не странно, но гешвенд, Я. В. Необходимо подчеркнуть то, что кривцов и В. Все давно знают то, что а. Как бы это было не странно, но бессмертный; производителем работ академик архитектуры В. H. Надо сказать то, что николаев».

Просмотров: 142 | Добавил: madelynwiiz2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar